Добрый день. Я планирую забеременнеть

Добрый день. Я планирую забеременнеть. Здала анализ на токсоплазму lgG результат -250 lU/ml при референтном значении 6-150. Что делать? И что это значит? Нужно ли лечение? СПАСИБО!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Нужно сделать тесты на активность токсоплазмоза:
антитела IgА и IgМ, ДНК токсоплазм методом ПЦР в крови и моче. При отрицательном результате (более 99% всех положительных результатов на IgG) можете забыть об этой инфекции. Вы здоровы и у Вас стойкий постинфекционный иммунитет после бессимптомного заражения как после естественной прививки.
Кроме токсоплазмоза так протекают многие инфекции, напр., краснуха.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте кровь на IgM, и еще раз на IgG. Вы можете быть носителем токсоплазмы, что не очень опасно для будущего ребенка.