elena_xxxx | 2015-08-28 12:39:35

Беременность

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте! К Вам по такому вопросу - последние месячные были 8 июля (месячные всегда шли в срок), первый тест сделала 9 августа положительный и так еще два теста с интервалом в три дня. К гинекологу обратилась только 27 августа (я была не городе), при осмотре она сказала что срок скорей всего маленький ничего не может прощупать и направила на узи. УЗИ сделали на следующий день и по месячным насчитали 7 недель 1 день, а по показаниям узи 2-3 недели. В заключении написано что плодное яйцо 7мм, скорей всего плод замер и направляют на чистку, я отказалась поэтому предложили подождать еще неделю. Это беременность вторая (сыну 6 лет) поэтому достала все выписки узиста по первой беременности и там первое узи делала 4-5 недель и плодное яйцо было 6мм. Токсикоза нет и не было и при первой беременности. Живот поначалу иногда тянул, но так было также и при первой беременности.Почему по узи считают такой маленький срок? Может обратится к другом специалисту?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Елена! Рациональнее всего сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться. При замирании он не растет или падает.