simarinka | 2015-08-30 11:37:32

Добрый день, что входит в расширенную гемостазиограмму при планировании беременности? Нужно посмотреть состояние...

Пол: женский. Возраст: 24 года. В анамнезе самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках и замершая беременность на сроке 11 недель. Во время беременности гомоцистеин был 21 на сроке 8 недель.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! сколько всего было замираний беременности - два? Советую Вам, во-первых, сдать с мужем кариотипы для исключения возможной генетической патологии. Во-вторых, необходимо провериться на АФС - сдать анализ на волчаночный антикоагулянт и т.п. Контролировать показатели гемостазиограммы рационально уже после наступления очередной беременности в случае назначения низкомолекулярных гепаринов.