wolf0908 | 2015-09-14 13:27:58

Пол: мужской. Возврат: 29 лет. Здравствуйте. В течении последних пол года периодически появлялась кровь в...

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Кровь с заднего прохода, во время опорожнения кишечника, геморрой. несколько отравлений(сальмонелиоз), тяжелые нагрузки (тяжелая атлетика) сальмонелиоз вылечили в больнице

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Вероятно,если сальмонеллез действительно вылечили,появление крови связано с геморроем или анальной трещиной (примерно 60-65% всех пациентов всех возрастов).В 40 - 35% случаев появление крови может быть вызвано раком или диверитикулами толстого кишечника,или НЯК.Для исключения этих серьезных заболеваний требуется обследование.Можно начать с консультативного осмотра проктолога и ректороманоскопии. 097 388 50 66.См.персональный сайт доктора Ильченко В.В.