elv | 2015-09-14 13:51:58

эрозия и генферон

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Ходила к гинекологу, на плановый осмотр. Флора, лейкоциты, анализы на инфекции всё в норме. Но обнаружили небольшую эрозию. Прописали свечи генферон 500, по 1 св утром и вечеро, 10 дней. У меня два вопроса: 1) может ли эрозия повлиять на зачатие (мы планируем ребенка, беременности не было)? 2) нужно ли после генферона восстанавливать флору?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Эрозия на зачатие ребенка не окажет негативного влияния. Восстанавливать микрофлору после генферона не нужно.