Большое спасибо, Александр Михайлович, за ответ на вопрос 31637. Конечно, Вы абсолютно правы, что изменить...

Большое спасибо, Александр Михайлович, за ответ на вопрос 31637. Конечно, Вы абсолютно правы, что изменить мужчину в браке нельзя, и про мужское самоутверждение тоже, я знаю, что для него чрезмерный сексуальный потенциал - предмет гордости. Но я не пыталась менять его в браке, до рождения ребенка - 5 лет назад - меня все устраивало и его тоже, а потом у меня наступил спад, сначала я думала - из-за усталости, страха повторной беременности, гормональных изменений, и даже того, что я кормила ребенка грудью до года и 5 месяцев. Но прошло столько времени, а ситуация только ухудшается, причем я не скажу, что теперь сильно устаю, работаю я мало, но почему не происходит подъем сексуальности - не понимаю. А сказано, к сожалению, гораздо больше неприятных вещей друг другу, потому что тянется это уже очень долго. Психолога я в первом вопросе упомянула потому, что у нас обоих довольно сложные характеры, плюс - я возможно большего ждала от мужа в плане его социальной реализации.Еще раз большое спасибо, что уделяете столько времени моей проблеме. С уважением, Алла.

Ответы врачей 1

adminforum
Еще раз здравствуйте, Алла!
Насчет Вашей угасшей сексуальности - женская сексуальность очень зависима от эмоционального состояния. Понятно, что многое уже сказано, но! Вы все-таки определитесь - чего Вы хотите от этого брака? При желании все можно изменить к всеобщему удовольствию, такие случаи в практике сексологов не редкость. Дорогу осилит идущий. Набирайтесь храбрости и начинайте действовать. Удачи Вам.