angyred | 2015-09-23 00:50:58

Периодически надувается болезненная шишка снаружи анального отверстия

Пол: женский. Возраст: 21 год. Периодически надувается болезненная шишка снаружи анального отверстия. Это бывает после сильных физ.нагрузок или после диареи. Также, иногда бывают колющие боли в анальном отверстии. После нескольких обострений анальное отверстие, кажется, потеряло тонус и теперь после каждой дефекации кожа вылазит, но спустя часик-другой почти полностью возвращается на место. Подскажите, как можно это вылечить?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Те симптомы, что вы описали в своем письме с большой степенью вероятности указывают на наличие у вас хронического геморроя, который периодически обостряется с возникновением отека геморроидальных узлов. Однако это только мое предположение, для установления правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. Сейчас же попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день курсом 1-2 месяца. 2) Мазь "Проктогливенол" 2р в день 4 недели. 3) Нормализуйте свою диету - нужно добиться мягкого и регулярного стула. 4) 2-3 раза в день подмывайте промежность прохладной водой с мылом по типу "бидэ". Если этих мер не будет достаточно для эффективного утранения симптомов заболевания, то возможно будет целесообразно использовать другие более эффективные методики лечения. О современных методах лечения геморроя и других проктологических заболеваний вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Специалист
Здравствуйте. Это проявления внутреннего геморроя,2 степ.,как видно из ваших жалоб (описания). Предлагаю вам проконсультироваться у меня (как у проктолога).Не запускайте себя.Давайте решать ваши проктологические проблемы вместе.Я оперирующий проктолог,хирург,эндоскопист.Я выполнил более 2100 операций только при геморроях и помогу вам в вашей проблеме. 0973885066.Желаю вам здоровья!