t_k | 2015-09-24 14:50:32

красное шелушащееся пятно

Пол: женский. Возраст: 84 года. На ноге выше щиколотки большое (опоясывающее ногу на 60% и высотой около 7-8 см) красное пятно. Оно трескается и шелушится чешуйками; по краям есть редкие отдельные красные высыпания. Пятно появилось пару месяцев назад, но не беспокоило, а сейчас стало краснеть и расти. Зуда и боли нет, только небольшое ощущение, что там 'что-то не так'. Температуры нет, само пятно не горячее. Есть отечность кожи на месте пятна. Раньше ничего такого не было; повреждений кожи на этом месте тоже не было. Хронический пиелонефрит средней тяжести и стенокардия (по сей день). Раньше бывала легкая аллергия (прыщи) на некоторые продукты питания, но они исключены из рациона. Лечение не проводилось. Бабушка показала пятно и рассказала о нем только вчера, до этого я не знала. Она мазала мазью календулы, без результата.

Ответы врачей 1

418
Полищук Николай Андреевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приходите на бесплатную консультацию дерматолога. Тел (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.