aleksejt | 2015-09-27 16:35:00

травма колена

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Примерно год назад играя в футбол получил удар в колено! Травматолог сказал растяжение боковой связки. Через пару недель сделав резкое движение перенеся вес на левую ногу почуствовал острую боль в колене. Сделали несколько противоспалительных уколов,компрессы, пил таблетки,грел ультразвуком.Сделал в феврале МРТ. Показало:частично перенесенный разрыв ПКС. Травматолог нестабильности не выявил. На протяжении нескольких месяцев бегал кроссы. В июне отыграл в ортезе две игры,на третьей игре отступая назад на левую ногу услышал небольшой щелчок и резкую боль. Через пару дней все прошло. Сейчас ни как не беспокоит нога, делаю пробежки. Хочется вернутся к футболу,но боюсь навредить. Может сделать еще МРТ? Или как мне правильно поступить?

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно смотреть ногу прежде всего. МРТ скорее всего понадобиться, только не далйте его где попало, не тратьте деньги зря. По плохому МРТ ничего не видно вообще. Прийдите сначала к травматологу, а он уже скажет , что єто может біть, и где далать МРТ. Но многое можно понять и без него. Если в Киеве, звоните, приходите.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время). 2) Если сохранились старые МРТ - взять их оригиналы.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Без очного осмотра сустава дать однозначный ответ - невозможно.