осьмакова марина | 2015-09-29 14:36:06

цитомегаловирус

Пол: женский. Возраст: 31 год. Прохожу обследование перед ЭКО , обнаружили цитомегаловирус в крови. : IBM + , igg 286 , авидность 642. Можно ли планировать беременность с такими показателями? Зарание спасибо.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
А какой титр Ig M выявлен, ведь Вы не указали? Ведь возможно, он укладывается в границы нормы, в противном случае его бы четко указали в результате анализа.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Планировать программу ЭКО можно, наличие Ig G свидетельствует о контакте с ЦМВ в прошлом и лечению не подлежит, это иммунная память организма.