aloya | 2015-10-05 15:48:45

Расшифровка УЗД

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! Прошла УЗД трансвагинальным датчиком на 29 д.ц получила следующие результаты: Матка размеры 38х32х40 Шейка матки 37мм, структура б/о Толщина эндометрия 12мм Правый яичник 20х18х24 Маткова труба б/о Левый яичник 39х32х40 с фолликулом до 25 мм Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты! Спасибо!

Ответы врачей 2

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
У вас этом цикле отсутствовала овуляция (беременность в этом цикле невозможна была). Могут быть задержки месячных. Для дальнейшего планирования беременности необходимо обратится к гинекологу для выработки плана последующих действий (отслеживание овуляции, анализ крови на гормоны и т.д.).
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Сколько дней у вас цикл? У вас признаки персистенции фолликула на левом яичнике. Остальные показатели в норме.