herz.merz | 2015-10-08 12:16:02

Амоксициллин и Линдинет - 20

Пол: женский. Возраст: 19 лет. СРОЧНО! Здравствуйте, я пью Линдинет - 20 полгода. Не пропуская таблеток и в одно и то же время и с перерывами. В начале этой недели я приболела, доктор назначил мне Амоксициллин по 2 табл в день, начала пить его с понедельника. В понедельник и вторник были незащищенные ПА, один из них даже с окончанием внутрь (но я все всегда быстро промываю) И покопавшись в интернете, я увидела, что Амоксициллин снижает противозачаточное действие Линдинета. Я конечно же обратилась к своему гинекологу, мне сказали, что Амоксициллин не снижает действия Линдинета. Но эти отзывы не дают мне покоя. : (Сегодня четверг, бросила пить Амоксициллин, последние 2 таблетки приняла в среду, па не было. Есть ли риск забеременнеть? Почему мнения гинекологов расходятся?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Контрацептивеый эффект несколько снижается при одновременном приеме КОК и нестероидных противовоспалительных средств, но не антибиотиков. Так что не переживайте, незапланированной беременности быть не должно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.