katya220 | 2015-10-12 07:20:41

антибиотик и беременность

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. 14.09.2015 был первый день последнего менструального цикла. С 06.10. начала принимать антибиотик аугментин в связи с ангиной. Узнала что беременна. Какие перспективы для вынашивания и рождения здорового ребенка?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Катя! В первые две недели еще не полностью сформировано маточно-плацентарное кровообращение, поэтому негативного влияния на плод быть не должно, не переживайте.