skydiver | 2015-10-15 21:11:37

Разрыв передней крестообразной связки колена?

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Сделал МРТ колена. В заключении написано 'разрыв' передней крестообразной связки. Один врач говорит, что нужно делать операцию. Другой, посмотрев МРТ, говорит, что там нет разрыва и лечение без операции. Хочу показать снимки своего колена и получить ответ наконец - разрыв или нет. Фото на диске очень много, я одно (скажите куда, отправлю все или больше). Поможете?

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно в первую очередь смотреть колено, а потом уж МРТ. Если связка попадает между "срезами" в МРТ или МРТ плохого качества, то пожно посчитать, что связка разорвана. Реже бывает, что явно целая по МРТ связка оказывается разорванной во время операции. Если сможете вылать файлы, чтоб их было легко скачать и открыть, высылайте на [email protected]. Если нужно устраивать танцы с бубном для открытия файлов, тогда не посмотрю, тогда просто приходите. В любом случае, без осмотра заключение будет не окончательным.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.