max.93 | 2015-10-22 13:55:14

Нужно ли делать провокацию (выпить пива с соленым) перед сдачей анализов на ЗППП методом ПЦР?если...

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Жалоб нет, хочу провериться, так как раньше были - трихомонады, это было больше чем пол года назад

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Провокацию надо сделать вечером перед сдачей анализов. На выявляемость методом ПЦР провокация не влияет.