Периодически, раз 2-3 месяца на гениталиях появляются болезненные прыщи. С гигиеной все в порядке

Периодически, раз 2-3 месяца на гениталиях появляются болезненные прыщи. С гигиеной все в порядке. Не могли бы объяснить причину их возникновения? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Если это не пузыри, а действительно прыщи – это стафилококк. Для назначения лечения (иммунизация стафилококковым анатоксином) желательно сделать анализы непосредственно из этих «прыщей» в момент их появления: бакпосев и мазок-отпечаток на ДНК ВПГ 1/2 .
Д-р И.Марков