дискомфорт от сухости во влагалище вообще.

дискомфорт от сухости во влагалище вообще....(не при половом акте)

Ответы врачей 2

Специалист
Раствор Натрия тетрабората (20%-ный - бура в глицерине) - вообще и при половом акте.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, судя по предыдущим вопросам, у вас выявили ключевые клетки, т.е. есть явления влагалищного дисбактериоза. Только вот при дисбактериозе наблюдается повышенное количество выделений, и раздражительность вульвы и преддверия влагалища выделениями. Вы не можете ощущать, сухо или влажно во влагалище, если это не половой акт, потому что влагалище лишено нервных окончаний. Но вот наружные половые органы снабжены нервными рецепторами обильно. Поэтому, если у вас нет выделений, то ощущение сухости связано скорее всего с наружными органами, а не влагалищем.
Сколько вам лет? Какимы мылами вы пользуетесь? Не спинцуетесь ли вы?