Добрый день, спасибо за ваши ответы. Следуя вашему совету я сдала анализ на токсрплазму lgM,...

Добрый день, спасибо за ваши ответы. Следуя вашему совету я сдала анализ на токсрплазму lgM, результат отрицательный. А также я сдала еще ряд анализов: герпес lgG тип 1 (положительный), герпес lgG тип 2 (отрицательный), цытомегаловирус lgG (положительный), краснуха lgG (положительный). А также у меня на данный момент появился герпес на губе (иногда бывает ), насколько это опасно, если мы в данное время хотим забеременнеть?! И нужно лди еще здать какие-то анализы? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Да, нужно. Антитела к токсоплазме IgА, ДНК токсоплазм в крови и моче (методом ПЦР); на ВПГ – IgМ и ДНК в крови, на ЦМВ - IgМ и ДНК в крови, слюне и моче. Кроме того, полное обследование на вирус Эпштейна-Барр. С краснухой все в порядке.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Забудьте о своих анализах, потому что они у вас в норме. У вас есть иммунитет, который защищает вас от вирусоносительства и токсоплазмы довольно надежно. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг и начните жить открытой половой жизнью. Удачи!