Здраствуйте!была на плановом узи (почти 22 недельки малышу), слышала "множественные вкрапления в плаценту, начало деструктивного...

Здраствуйте!была на плановом узи (почти 22 недельки малышу), слышала "множественные вкрапления в плаценту, начало деструктивного процеса" Еще долго спрашивали чем болела во время беременности....ничем, кроме как нервничала из-за близких (тяжело больных). Сказала узистка что ничего страшного. Так ли это? как то неспокойно мне.Подскажите что-то пожалуйста, Заранее благодарны!!!!!(нам почти 22 недельки)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это , как в песне "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.."
Каковы размеры плаценты? Где она размещена? Каково состояние ребенка?
Рановато иметь какие-то "вкрапления" в плаценте, однако в первую очередь нужно следить не за ними, а за ребенком. Если с ним все хорошо, то о всякого рода вкраплениях можно не беспокоиться.