ineedhelp9000 | 2015-11-28 14:39:45

порез указательного пальца по середине, на месте сгиба

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Пыталась открыть банку консервную, указательный палец съехал и прямо в центре, на сгибе есть порез... Кровь шла медленно, мало, около минуты... Сгибаю нормально, не болит, но порез при сгибе прямо виден, не очень глубокий, но и не очень мальнекий... Это опасно?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
При правильном лечении не опасно. Оптимальный вариант обратиться сейчас в травмпункт, чтоб проверили сухожилие глубокого сгибателя пальца. Если сухожилие работает, то только обработают рану и м.б. наложат шов, если потребуется. Если последние 5 лет от столбняка полного курса прививок не проходили, то предложат привиться от столбняка.