Резко скачет давление в течении дня. 15-16 недель беременности

Резко скачет давление в течении дня. 15-16 недель беременности. Я гипотоник, для меня 120/90 уже много, иногда доходи до 140. Токсикоз, похоже, не думает прекращаться. Врач говорит, что понаблюдать неделю, если не будет выравниваться, возможно стационар. Для меня это невозможно, старший ребенок полностью на мне, поручить его некому. с первой беременностью все было лучше, проходила очень легко и без осложнений. Чем может быть вызвано такое давление? Чем его выровнять?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начните прием витамина С по 1000 мг и Е по 400 ед уже сейчас - понижает риск возникновения преэклампсии на 54%. В стационар ложиться не нужно -что это даст? Нужно следить за белком в моче. Больше спите. Практически, до 24 недель давление должно немного понизиться. Если будет высоким, тогда нужно принимать ОДИН из гипотоников (лабеталол, метилдопа).