irina1803 | 2015-12-06 15:02:09

Гормональные мази во время беременности

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! Планирую беременность. Но у меня аллергия на лице, руках и немного на груди. Проявляется как дерматит (сопровождается зудом, летом практически не проявляется, а обострение основное с октября по апрель-май). Дерматолог рекомендовал кортикостероидную мазь афлодерм, веки мажу гидрокортизоновой мазью. Снимает аллергию хорошо (несколько раз помазать и неделю-две она не проявляется). Могу ли я пользоваться этими мазями во время беременности? Дерматит в детстве

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Первичный диагноз выставляется на очной консультации; в подавляющем большинстве случаев, этот диагноз является окончательным. В случае необходимости, первичный диагноз подтверждается лабораторно - необходимость дообследования становится понятной после осмотра.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В любом случае, определённое обследование при этом дискомфорте необходимо, но эти рекомендации будут возможны только после осмотра. Посетите дерматолога очно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такие проявления более характерны для себорейного дерматита, причём при этой болезни "Афлодерм" тоже будет эффективен. Поэтому, прежде всего, надо достоверно понимать Ваш диагноз; без этого обсуждать возможность применения этой мази невозможно. Посетите дерматолога очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).