Елена | 2015-12-13 12:52:54

Ожог

Пол: женский. Возраст: 54 года. Здравствуйте, на третий день после ожого паром (запястье) появились волдыри. Смазывание аргосульфаном третий день динамики не дает. Лопнувший пузырь опять наполняется эксудатом. Прокалывать пузыри не рекомендуют, даже если это сделать стерильной иглой? сразу после ожога - спрей пантенол и стрептоцидовая мазь, ожог, к сожапению, не охладила. Когда появились мелкие пузырьки (зона в виде красноватой корки площадью 3х4 см), а также 3 отдельных более укрупных (шарообразный около 1 см. в диаметре) и продольные по линии складок запястья - наполненные жидкостью - смазывала смесью нвокаина и линимента синтомицина один раз, затем мажу третий день мазью Аргосульфан. Динамики нет, один лопнувший пузырь опять наполнился эксудатом.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, "Аргосульфан" в данной ситуации не самое лучшее средство - при таких проявлениях, лечение лучше начинать с других методик (примочки, повязки с лекарствами и тд). Посетите доктора очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).