annushka | 2015-12-13 15:23:50

Зуд чуть выше заднего прохода

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Несколько месяцев меня мучает зуд чуть выше заднего прохода. Поначалу он был сильный, сейчас поутих, но все равно продолжается. Пару недель назад в том же месте обнаружила маленький комочек кожи. Он телесного цвета, не болит, не твердый. С дефекацией все в порядке, запоров нет, живот не болит. К сожалению, в срочном порядке нет возможности пойти к доктору. Подскажите, пожалуйста, возможно от зуда помогут какие-либо мази? И можно ли как-то прокомментировать симптомы? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствутйе.По вашему описанию,возможно,папиллома или перианальная кожная бахромка.Можете отправить ваше фото мне на почту.([email protected]) На форуме фото не открывается.Помогу разобраться в вашей проблеме!
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Те симптомы, что вы описали в своем письме достаточно не специфичны. Они могут быть проявлением, как проктологических (анальная трещина, свищ прямой кишки и т.д.) так и дерматологических заболеваний(перианальный дерматит). Без осмотра не получится в такой ситуации поставить правильный диагноз, а значит и назначить адекватное лечение. Думаю, что правильно будет посетить квалифицированного проктолога и дерматолога