niluska777 | 2015-12-15 18:22:25

Артроз мелких суставов

Пол: мужской. Возраст: 44 года. Добрый день! Мужу поставили диагноз артроз мелких суставов кистей,назначили лечение-ранселекс,артосил,артизи-крем и немоликс с3.Меня интересует есть ли аналоги немоликса, т.к врач сказала,что аналога его нет.Стоимость 700грн.

Ответы врачей 5

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Названные препараты относятся к разным химическим группам и не являются аналогами (не "заменяют" друг друга).
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Названные препараты относятся к разным химическим группам и не являются аналогами (не "заменяют") друг друга.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Никак. Это АБСОЛЮТНО разные препараты. Они даже немного не похожи, разве что названием. Ну совсем разный. Даже ихз разных групп препаратов. В общем, нельзя. Если нет возможности принимать немоликс, значит нет. Но нимесил - это противовоспалительный препрат, а немоликс - это хондропротектор.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Думаю, точного аналога нет. Хотя я не считаю, что именно немоликс вылечит суставы.Это один из составляюших комплексного лечения. Все хондропротекторы (которве более менее нормальные) не дешевые и при этом все, к содалению, имеют слабо выраженный эффект. Рассчитываать, что процесс повернет вспять не стоит. В лучшем случае остановиься. Тем не менее, принимать хондропротекторы нужно, т.к. ничего другого, более эффективного, особенно для множественного поражения мелких суставов не придумали. Можно использовать нн только Немоликс, но в любом случае сильно дешево не будет((
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Найти аналоги лекарств можно самостоятельно в интернете.