pomogiotvetom | 2016-01-03 22:30:37

Появились язвочки

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте! Больше месяца назад появились то ли прыщики, то ли пупырышки на стволе полового члена под шкуркой, потом парочка и на головке. Естественно, меня это напугало и начало волновать. Хотел обратиться к урологу, но, к сожалению, живу в маленьком поселке и врачей таких нет, а в город поехать никак работа не пускает. Начал мазать мирамистином и клотримазолом чередую (иногда пропускал дни). Сыпь эта не прошла. А сегодня решил хорошенько потереть мылом половой член. Ощутил дискомфорт и обнаружил мелкие язвочки. Можете сказать, что это и на сколько серьезно? Возможно попробовать вылечиться самостоятельно или незамедлительно обращаться к специалисту? Ранее был баланопастит, но вылечил быстро и без проблем. Был однажды баланопастит. Был на приеме у врача. Сказали, что скорее всего от приема различных противовирусных припаратов (я тогда болел). Прекратил прием - все прошло. Лечился сам Мирамистином и Клотримазолом.

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Больше похоже на грибковое поражение. Конечно, правильно было бы обратиться к урологу и пройти обследование, но если такой возможности нет, начните пользоваться кремом Тридерм 2-3 р. в сутки - курс 14 дней. Наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Без осмотра сложно оценить ситуацию. Как вариант, выкладывайте фото или обращайтесь на очную консультацию.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Без осмотра сложно сказать. Как вариант, выкладывайте фото.