viktor86 | 2016-01-06 10:08:30

Свищ заднего прохода

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Мне 29 лет, зовут меня Виктор Волков, беспокоил зуд в заднем проходе... Ездил сегодня к проктологу, тот обследовал и сказал что есть геммороидальные узлы, анальная трещина и свищевой вход... Свищ хронический, врач сказал что оперировать в этом состоянии сложно, и браться за это он не будет. А гемморой нужно удолять лазером, после чего удалять трещину... подскажите позжалуйста это конечный вердикт, или всеже можно сделать операцию ? в какой клинике?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Конечно,желателен очный осмотр,чтобы определиться с стадией геморроя,степенью запущенности процесса ,связанного с парапроктитом (свищем) и анальной трещиной. В принципе,у половины пациентов выполняют операцию сразу по поводу всех трех состояний.Но,конечно,процент рецидива и возможных осложнений при этом выше.Если интересует мнение другого специалиста колопроктолога,приезжайте на консультацию со всеми результатами обследования.Постараюсь помочь.0973885066.