Ирина1234567 | 2016-01-09 12:13:17

Шишка геморроидальная. Кровит.

Пол: женский. Возраст: 29 лет. добрый день.У меня беременность 36 недель. Два дня назад, днем (это было Рождество) обнаружила большой узел рядом с задним проходом, розового цвета, гладкая, тугая. Еще утром, при подмывании, ничего не было. Все больницы в этот день были закрыты. Начиталась в интернете, похоже на геморрой. Купила свечи с облепихой. На след день обратилась к врачу-гинекологу, она (без осмотра) сказала, что это геморроидальный узел выпал, это нормально при беременности. Сказала ставить свечи дальше. Можно добавить, если хочу, мазь Релиф. Это была пятница. Вот, сегодня суббота, 2 дня уже висит эта шишка у меня. Два раза в день ставила свечи облепиховые, итого 4 шт. Мазь Релиф не покупала, т.к не было ее. Купила Гепариновую, 2 раза намазала ею. Шишка не то чтобы не проходит, а даже стала хуже. Теперь кровит на конце, на котором она стала немного фиолетовая. Я так до сих пор не могу понять, она изнутри выпала или выросла рядом с анальным отверстием. Вправлять пыталась. но как-то она не поддается, как вроде ей та не место. Она тугая и кажется как сбоку. В общем, пойти к проктологу удастся, в лучшем случае, только в понедельник, т.е. позлезавтра. А что мне делать эти два дня-ума не приложу. Облепиха видимо не помогает в моем случае, гепариновая-вообще не понятно. Релиф искать? В инструкции написано-нельзя при тромбозе. А вдруг у меня в этой шишке тромбик? Иначе почему она фиолетовая на конце стала? Или я ее просто травмировала, когда пыталась вправить, или при сидении. В общем, у меня истерика...Помогите. нет нет

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Гепариновая мазь,в принципе,не рекомендуется,только если действительно тромбоз,который нужно лечить.Судя по жалобам,похоже на тромбоз узла,осложненный перфорацией и кровотечением из узла,а это не есть хорошо.Срочно посетите грамотного проктолога.097 3350 66 - звоните,если в Киеве,я точно помогу вам решить эту проблему.Пришлите фото: [email protected].Я скажу вам,с чем вы столкнулись.