dragutsan_64 | 2016-01-10 19:22:49

Здравствуйте. Я из Миргорода. Хотела бы проконсультироваться у вас по поводу обследования.

Пол: женский. Возраст: 51 год. С сентября месяца меня беспокоят тянущие боли в области заднего прохода.Во второй половине дня появляется чувство распирания, начинается жжение, больше слева какое-то дерганье,как-будто что-то лазит.В туалет хожу каждый день, выделений вроди бы никаких нет.Сдавала анализ крови, обнаружили токсокары. Может быть это они вызывают такие ощущения?Прошла обследование иригоскопию и ректоромоноскопию, поставили диагноз - катаральный проктит, внутреннее геморроидальные узлы, сфинктерит. простудные заболевания, гастрит, дуоденит. мазь проктосидил, свечи с красавкой, свечи с облипихой, чаи с календулой, ромашкой, зверобоем.

Ответы врачей 2

Специалист
Если нет парапроктита,лечите гельминтоз - ВАШИ ЖАЛОБЫ ИСЧЕЗНУТ ! Лечение по поводу геморроя в зависимости от стадии и выраженности процесса,от наличия крови в кале. Геморрой могу пролечить радикально,рецидивов никогда не будет. 097 388 50 66. Желаю здоровья!
Специалист
Здравствуйте.Да,теоретически,могут.Симптомы при гельминтозах очень разнообразны,вплоть до сухого кашля и зуда в носу.Возможно,микст гельминтоз:у вас могут быть еще острицы.Естественно,на фоне этого будет прокти и сфинктерит.