Здравствуйте! У меня задержка три недели

Здравствуйте! У меня задержка три недели. Сделала два раза тест на беременность, он показал беременность в двух случаях. Болит низ живота, но несильно, просто дает о себе знать. Скажите это беременность или что-то другое? К врачу пока не ходила, я их очень боюсь, он придется идти, к чему мне готовиться?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не заметила тона последнего вопроса, а теперь когда прочитала, то стало смешно...
Юля, готовтесь к встрече с Бабой Ягой, держащей в одной руке большущие холодные металлические зеркала, а в другой метлу для эффективного взятия мазка. Она посмотрит на вас страшным до опупения взглядом и прошипит: "Ну, что, допрыгалась, красавица? Залетела? Счас я тебя помну! Счас я тебе покажу, как детей рожать!!! Уууууууууууууу!!! Готовься, милая, к расплате за потерю девичьей непорочности! Сексу тебе захотелось! Ребенка тебе захотелось!!." И так дальше по сценарию фильма ужасов...
Если боитесь, то не идите вообще... Волка бояться, в лес не ходить, как говорят у нас в народе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Люди не боятся, просто стоматолог и гинеколог (врачи от противоположных дырок ... можно добавить еще проктолога, получится святая троица:-))) - это врачи, визит к которым из-за специфики осмотра всегда хочется отложить...
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Мне всегда не понятно одно - ну чем же мы-гинекологи такие страшные, что нас так сильно люди боятся?:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это беременность, скорее всего. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. К врачу обратитесь через 2-3 недели, если не будет кровянистых выделений и сильных болей.