pavelgym | 2016-01-16 16:23:06

Оторвал грудную мышцу

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Болит в месте разрыва сухожилия +грудная нубухла и отличается по форме от не разорванной + не большая гематома на бицепсе+депрессия

Ответы врачей 4

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Гематома на бицепсе говорит в пользу разрыва (иногда частичного, но скорее полного) все же сухожилия, т.к. оно именно в области бицепса и крепится к плечевой кости.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Пишет, что "файлы отсутствуют". Попробуйте на электронную почту [email protected]. Но если есть ассиметрия, то обычно все же сухожилие рвется. Как минимум нужна иммобилизация в приведенном положении плеча. Это имеет значение и в случаях частичных надрывов, и в случаях разрывов самой мышцы, когда операция невозможна технически или по финансовым или другим соображениям.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показано хирургическое лечение.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно рефиксировать (хирургически пришивать к анкеру), причем, чем раньше, тем лучше. Чем позже, тем меньше шансов дотянуть ее до своего места крепления, и больше риск повторного отрыва, т.к. будет большое натяжение. Операция не простая и не сильно частая, но делать ее нужно. Депрессия - это понятно, но это не самая страшная травм или заболевание, с которым можно столкнуться. Но отложенное лечение грозит тем, что она так и останется. Если будет желание, звоните, приходите, посмотрю.