Алина | 2016-01-20 16:24:26

В продолжение постлучевой эрозивный проктит

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Простите, Валерий Викторович, но не колит, а постлучевой эрозивный проктит. Диагноз ставила заведующая эндоскопическим отделением института рака. Она же и смотрела. Есть ранние осложнения после лучевой терапии, а есть поздние. Была операция по поводу рака шейки матки. Гистерэктомия с придатками. Потом лучевая терапия на малом тазу. До этого никаких проблем с прямой кишкой не было.

Ответы врачей 1

Специалист
Простите,Алина.Но по-поводу лечения данного заболевания вам лучше обратиться к заведующей по эндоскопии и вашему участковому онкологу...Здесь есть много щепетильных нюансов...Доктор,делавший вам колоноскопию,наверняка,владеет всей полнотой информации.Кроме того,при колоноскопии должны были брать биопсию с о слизистой прямой кишки.Могу здесь только лишь порекомендовать свечи облепиховые,микроклизьмы с масляным расствором токоферол ацетат и отваром ромашки...