fordopeladvokatyra33 | 2016-01-22 19:40:14

киста и хруст и сильная боль в левом колене и боль в левой пятке

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый вечер Владимир Владимирович меня зовут Юлия мне 33 года в 2009 году мне почистили миниск и удалили кисту лутьше мне не становиться, сильная боль а когда сгибаешь колено слышен хруст уже не раз клинило а когда сгибаешь колено то под коленом что то мешает как будто мячик не большой, есть не большая проблема с пяткой я в том году летом купалась и наступила на что то твердое сначала как не обращала внимание на боль к врачам не обращалась думала так пройдет но сейчас мне больно становиться на пятку даже при ходьбе что можете посоветовать как врач как по поводу колена так и по поводу пятки. жду Вашего ответа нету не было

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
В коленном суставе (учитывая, что есть блоки) скорее всего нужна повторная операция (скорее всего артроскопически), но нужно повторить МРТ (лучше, чтоб травматолог дал направление в МРТ центра в Вашем регионе, который делает КАЧЕСТВЕННОЕ МРТ. Возможно остался разрыв мениска, или киста, или кусок хряща, или медиопателярная складка. Медицина, к сожалению, наука не точная) Поэтому могли что-то не заметить или не учесть во время первой операции. Это не обязательно вина хирурга. Иногда обломок хряща уплывает вне зоны видимости камеры, или одна из мелких кист лопается при удалении раньше времени и пропускается, а потом набирается вновь. Вариантов много. Нужно пересматривать сустав. А с пяткой скорее всего обойдется консервативным лечением, но нужен осмотр, чтоб что-то предполагать. Чаще всего это подошвенный фасциит (пяточная шпора), но бывают и варианты... Если вопрос не решится, звоните, приходите.