Здравуствуйте! Ребенку 6 месяцев, на ступнях ножек и на ручках водяные пузырьки, она их постоянно...

Здравуствуйте! Ребенку 6 месяцев, на ступнях ножек и на ручках водяные пузырьки, она их постоянно чешит. Что это, каковы причины и как лечить?

Ответы врачей 5

Специалист
предлагаю Вам пообщаться на профессиональные темы в форуме для врачей - так будет этичнее.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нет, не много, потому что чесотка у грудных детей это в принципе казуистика, и встречается она крайне редко в наши дни, хоть в некоторых учебниках издательства 60-х годов и описана достаточно хорошо...
Специалист
У детей до года чесокта как раз проявляется водянистыми пузырьками. Вы много раз видели чесотку у грудных детей?
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Чесотка водянистыми пузырьками не проявляется, может быть дисгидроз, в любом случае нужно смотреть.
Специалист
это может быть проявлением и аллергических заболеваний, и грибковых, и чесотки. Только на приеме у врача Вы определитесь с диагнозом, а потом назначается лечение