tc526 | 2016-01-28 17:52:15

Помогите!

Пол: женский. Возраст: 15 лет. В затылочной части острая боль, пульсирует в висках, слабость, озноб, головокружение, туман в глазах. Бывает ломит тело и судороги, либо не чувствую ноги вообще или не могу разговаривать, язык не чувствую, и пропадает слух. Обмороки часто. Кашель и задыхаюсь. Резкое удушье в районе шеи, потом потихоньку отпускает, либо использую сальбутамол. Боли в груди, колющие, часто. Острые приступы наступают в основном в момент стресса, переживания. Частота ритма сердца падает. Несколько раз скорую вызывала. Боли в голове присутствую практически постоянно, иногда бывает кровь из носа. Головокружение и пелена в глазах может появиться в любой момент, не зависимо от ситуации. Плоха развита щитовидная железа и увеличен лимфоузел справа.

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, девушка. Ваши симптомы очень напоминают нейротропную вирусную инфекцию. Наиболее вероятно из семейства герпес-вирусов, а именно герпеса 7 типа и вируса Эпштейна-Барра. Рекомендую сдать анализ слюны (строго утром натощак, не пить, не есть, зубы не чистить) на вирус герпеса 1, 7 типа, вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус в лаборатории Синэво, а если живёте в Киеве, то лучше и дешевле в ДНК-лаборатории. После получения анализов прошу мне перезвонить 0674647919 Сергей Александрович. Если в Киеве - могу лично проконсультировать. Самое главное - это можно успешно лечить. Желаю здоровья.