oreh | 2016-02-02 11:14:33

Корка на коже после операции

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый день! После операции прошло 4 месяца, было удаление остеосинтеза из ноги(голеностоп). Недавно обратил внимание на появившуюся в 1 см от шва(уже зажившего давно) корка, цвет светло-жёлтый,больше прозрачный. Содрав её выделяется что-то вроде сукровицы. Никаких неудобств мне она не доставляет, не зудит, не чешется, но сам факт её образования меня настораживает. Чувствительность ещё не восстановилась после операции. Подскажите пожалуйста, что это? В интернете пишут что вроде бы рак кожи... Спасибо! В детстве ветрянка кажется была и краснуха, больше кожный заболеваний не было.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, о раке кожи в этом случае думать нет смысла - так может проявляться или свищ в районе шва, или пиодермия в этой зоне. Посетите доктора - более достоверные выводы и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации. С уважением, Борисенко СЛ ( контактный телефон 050-4628682).