wmp | 2016-02-10 23:21:38

Проктология

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Добрый день. Скажите пожалуйста, возле ануса появилась шишка ( опухоль). Немного побаливает когда сжимаю анус. Как можно такое вылечить? не лечил

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,это тромбоз геморроидального узла или папиллома или парапроктит.Необходимо показаться колопроктологу для уточнения диагноза.Если вы в Киеве,могу вам помочь в решении этой деликатной проблему.См.ПЕРСООНАЛЬНЫЙ САЙТ ДОКТОРА ИЛЬЧЕНКО В.В.Пока что гепариновая мазь местно на анус,детралекс вовнутрь,по инструкции,сидячие ванночки из отвара ромашки.Желаю здоровья.