Добрый день! У меня сложилась очень непростая ситуация

Добрый день! У меня сложилась очень непростая ситуация. Я вот уже 1,5 года планирую ребенка. После всех обследований выявили у меня поликистоз, было воспаление яичников. После долгого лечения, вчера была на узи. Там сообщили, что растет два фоликула, на правом яичнике (было воспаление) побольше 14 мм, на левом (где были спайки) чуть меньше 11 мм. У меня вчера был 11 дц из 35 дней. Узистка сказала, что для 11 дц фолликулы маловаты, но из-за длинного цикла такое может быть. Моя гинеколог сказала, что поликистоз не залечен, а значит пить травку от поликистоза 3 месяца, и только потом пытаться забеременнеть. Чем мне грозит беременность при незалеченном проликистозе? И если фолликулы растут, значит овуляция будет 100%? Что вы посоветуете. Узистка посоветовала планировать сейчас, врач через три месяца. Не знаю кого слушать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Gluposti!!! Kak dolgo vy sobiraetesj planirovatj eshche? Ili zhivite otkrytoj polovoj zhiznjyu uzhe, ili stimulirujte yaichniki i vyzyvajte ovulyaciyu, no hvatit zanimatjsya vsyakoj erundoj. Prinimajte folievuyu kislotu po 0.4 mg. ostavjte svoego vracha v pokoye, i beremenejte na zdorovje.