sergbkp | 2016-03-01 18:29:44

Неопределенное новообразование на лице

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Добрый день. В 2012 году у меня на лице появилось уплотнение. Я обратился к врачу-дерматологу в местной поликлинике и он диагностировал мне атерому. После диагностики врач удалил мне ее у себя в кабинете под местным наркозом. Курс антибиотиков назначен не был. Содержимое капсулы мне не показывали. Гистология или другие анализы произведены не были. Спустя какое-то время у меня повторно появилось уплотнение в том же месте. Было ощущение внутреннего зуда и с виду все было похоже на прыщик. Обратившись к другим врачам мне ставили множество диагнозов и назначали разное лечение – ничего не принесло эффекта. После бесконечных походов по вен диспансерам в том числе обратился в частную клинику. Где врач по результатам обследования порывшись в гугле поставил мне сразу несколько диаметрально противоположных диагнозов. Среди которых волчанка, лимфоцитарная инфильтрация Иесснера-Канофа, саркоидоз кожи, гранулема лица итд . Не прописав лечения и не назначив ряд анализов. Посетил другого врача дерматолога, который поставил диагноз себорейный дерматит. В качестве лечения было прописано гепабене, фенкарол и мазь пимафукорт. Никакого эффекта лечение не принесло. Вызвав лишь очередное воспаление. Посетив практически всех дерматологов в своем городе я так и не узнал истинной причины новообразования на своем лице. Очень надеюсь на Вашу помощь. Прилагаю фото

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.