innay | 2016-03-19 12:19:13

Повышение температуры на фоне геморроя

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте! У меня двое суток было осложнение в виде тромбоза геморроя с признаками некроза. На фоне этого повысилась температура до 37,2 (была ли ранее, не известно), общее недомогание, иногда крутит ноги и тошнота. Симптомов ОРВИ не наблюдается. Так совпало, что в это же время и до воспаления принимала антибиотики, назначенные урологом - лечение завершено на следующий день после возникновения тромбоза. Мне провели тромбэктомию, воспаление и боль исчезли, но температура так и есть. Врач говорит, что этого быть не должно, но в то же время не дает никаких объяснений и советов. 1. Может ли все-таки такая субфибрильная температура и недомогание быть следствием перенесенного обострения или же как реакция на тромбэктомию? Нормально ли это, стоит ли волноваться? 2. Не может ли это быть свидетельством какого-то тяжелого заболевания, которое упустили (особо сложные формы парапроктита, например)? Как его выявить? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Чтобы определить,есть парапрктит или нет,нужен осмотр проктолога,в любом случае.Тромбэктомия не может быть причиной температуры.Тем более,вам стало после нее субъективно лучше.Правильно? Температура может быть связана или с распостраненным тромбозом или с парапроктитом или с другими причинами (ОРВИ,например).Нужен очный осмотр.Желаю здоровья.