srtp.nadia | 2016-03-26 20:38:20

Не пойму что случилось с ребенком

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Добрый день! У меня такой вопрос начну все по порядку: ребенку у меня 1 год и 7 месяцев решили идти в детский сад, сходили 2 дня и на третий мне звонят и говорят, что у ребенка температура 38, я приезжаю, чувствую что он горячий, но на приеме у врача температуры резко не стало...думала наривел, да и симптомов ни каких. На следующий день у него появились сопли, которые стали сразу зеленые. я промывала физ. раствором, ставила свечи виферон. Так пролечили 5 дней в результате появился кашель сухой. но кашлял он не постоянно, а так либо когда спит или проснется, Сопли так и не проходят в результате стали промывать аквамарисом и отсасывать их, но результата это пока не дало если только уменьшилась зелень и они стали более водянистые. На приеме врач назначила лечение: которое мы продолжили и через день у ребенка повысилась температура сначала 37,7, а ночью поднялась 38,8. Ребенок активен , бегает прыгает, кушает, но что случилось почему температура. Сейчас он спит у него температура держится 38,8 и я его не бужу, только через каждый час меряю температуру....Скажите что мне делать и что это такое? Очень жду Вашего ответа заранее спасибо! Ранее ребенок болел 1 раз ОРВИ и то проболели максимум дней 5. В течении 6 дней мы лечились Эреспалом- 2,5 мл - 3раза в день, вифероном - 2 раза в день, ромашкой,аквамарис и физ раствором промывали нос, назол- при заложенности,изофра-по капле 2 раза в день(используем только один день)

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, Надя, 1. Есть вероятность второго этапа повышения температуры - присоединение к вирусной теперь уже бактериальной инфекции. Как узнать это - сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой и сразу будет понятно. Пришлите мне , прокомментирую. 2. В таком возрасте в детсад не отдавайте - всё равно будет болеть, а Вы сядете на больничные. Подождите хотя бы 1 год до мая 2017 года. Сейчас ещё у ребёнка слабый иммунитет для детсада. 3. Пока дайте ребёнку Гуна-Флу по 1\4 тубы 2 раза в день, Траумель 1 таблетка 3 раза в день и свечи Вибуркол, много теплого питья, всё это на 5 дней - умная и безопасная терапия. Жду анализ.