belanbarvinko | 2016-03-26 21:18:40

Проблемная кожа

Пол: женский. Возраст: 34 года. Краснеет лицо,высыпает прыщами только щеки. Два года назад поставили диагноз-демодекс. Месяц пролечилась серией 'Стоп демодекс'. Анализ показал-демодекса нет,но внешний вид кожи не изменился. Далее прописали метронидазол и мазать бензил-бензонат и детский крем. Безрезультатно. Стало еще хуже. Начали надуваться шарики с гноем,без верха. Вскрывали хирургическим путем. Обследовала полость живота-хронический холицистит, прописали расторошу и глутаргин,лицо протирала угрином. Безрезультатно. Лечилась народными средствами-умывалась чередой,пила ромашку,поднимала иммунитет. Сейчас протираю муравьинным спиртом,мажу стерокорт,пью ентерос гель и расторопшу. Предлагают аутогемотерапию.Скажите, есть ли шансы на выздоровление? Какие обследования пройти еще? В возрасте 15 лет обсыпало все тело чиряками. Помогла аутогемотерапия.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На сегодняшний день есть более эффективные методы лечения, чем аутогемотерапия, но, в этой ситуации, прежде всего, я бы рекомендовал однозначно определиться с диагнозом. Посетите дерматолога очно - после осмотра будет возможность объективно представлять характер этого дискомфорта и сделать выводы по поводу необходимого лечения. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).