Богдан | 2016-03-30 11:10:34

Пневмония

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Пятница: 23:00 темп.-39,2 после свечи 'Парацетамола' темп - 37,5; Суббота, воскресенье - темп 37,4; Воскресенье: 23:00 - темп 39,5, после укола аналгина+демидрол темп - 38,5. Врач №1 -легкие чистые. Понедельник: 10:00 - темп 37,2. Врач №2 -легкие чистые, дигноз вырусное заболевание. Вторник: 00:30 - темп 40,0, после клизмы -39,2. 10:00 - темп 37,2 Врач №3 -легкие чистые, дигноз вырусное заболевание, но после просбы мамы ребенка дал напрвление на флюорографию. Результат цифровой флюорографии - правосторонняя пневмония! На протяжении болезни кашеля, насмара НЕТ. Ребенок госпитализирован с диагнозом пневмония. (на среду темп -36,6) ВОПРОС: может ли быть ошбка в диагнозе цифровой флюорографии?

Ответы врачей 1

Северинов Сергей Александрович
В онлайн в этом варианте не подскажу - нужно видеть ребёнка. Обратитесь к ещё одному ХОРОШЕМУ педиатру - узнайте альтернативное мнение.