Добрый день.Мне 23 года, в ближайшее время я хочу забеременеть, но хочу к этому подготовить...

Добрый день.Мне 23 года, в ближайшее время я хочу забеременеть, но хочу к этому подготовить свой организм, т.к. до этого у меня на раннем сроке был срыв, причины врачи мне так и не сказали. Я не хочу чтобы еще раз такое произошла, поэтому подскажите пожалуйста как можно подготовить свой организм? Также после срыва врач посоветовала принимать Ярину, я выпила две упаковки, последнюю закончила принимать месяц назад. Через сколько мне можно пробовать забеременеть, чтобы не было во вред ребенку.Ведь так хочется выносить здорового ребеночка.Помогите пожалуйста.Заранее Вам благодарна.С ув. к Вам Ольга.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Перед планированием беременности рекомендуется сдать анализ крови на иммуноглобуллины G к TORCH-инфекциям(токсоплазма, вирусы герпеса, краснухи и цитомегаловирус). Эти инфекции потенциально опасны во время беремености, поэтому имеет смысл занть до беременности о наличии или отсутствии иммунитета к этим заболеваниям. Если нет иммуноглобуллинов например к краснухе, то можно сделать прививку. Сдать эти анализы можно в любой коммерческой лаборатории(например www.dila.com.ua).
Насчет сдачи анализов крови на гормоны не соглашусь с коллегой - считаю это обследование абсолютно необязательно если нет проблем с наступлением беременности в течении 6 месяцев.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не надо никакой специальной подготовки. Разве что фолиевая кислота по 0,4 мг в сутки
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Можно беременеть в первом же цикле после отмены контрацептива.