svetval | 2016-04-11 17:49:48

Аллергическая реакция на крем после сделанной тату

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, неделю назад сделал тату на предплечье, мазал бепантен плюс, все было нормально, вчера по рекомендации намазал детским увлажняющим кремом, появились прыщи, попробовал на второй руке, тоже прыщи типа крапивницы. Подскажите, пожалуйста, чем смазать тату, чтобы убрать зуд, прыщи, и каким кремом можно увлажнять руку, так как шелушится кожа - Выпил кларитин,

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что в этой ситуации нужны более активные противовоспалительные мази. Какие из них будут максимально эффективны в Вашем случае и как интенсивно их применять - это будет понятно на очной консультации, когда можно будет объективно оценить выраженность дискомфорта. Посетите дерматолога. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).