Дмитрий | 2016-06-18 08:08:55

УЗДЕЧКА верхней губы

Добрый День, подскажите , упал ребенок (1.5г) рассек губу верхнею и также порвал уздечку врач осмотрел и выдал этот диагноз,еще не большая травма передних зубов! чем и как именно полоскать подскажите пжл.....

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

такие вопросы лучше выяснять с доктором, который осматривал ребенка.

В 1,5 года дети еще не умеют полоскать рот лекарствами.

Для обработки раны можно использовать любой антисептик для  ротовой полости, разрешенный для детей этого возраста. К примеру, раствор хлорфиллипта маслянный, фурацилин (1 табл на 1/2 стакана воды) и другие. Чтобы лекарство подействовало, в течение получаса после обработки раны не кушать, не пить воду.