Венера | 2016-06-23 16:16:20

Помощь узиста новорожденного

Здравствуйте.ребеночку 2 месяца и 3 недели. Делали узи головного мозга и поставили заключение: дилятация субарахноидального пространства и межполушарной щели Субэпидемальная киста левого сосуд сплетение в ст лизиса. И и делали узи печени,желчного пузыря,селезенки заключение; Подозрение на недостаточность кардии. Скажите пожалуйста как понять это заключение?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, 

Кардия - или кардиальный сфинктер - это название мышцы, находящейся между пищеводом и желудком. Особенностью детей первых месяцев жизни является слабость кардиального сфинктера - желудок малышей сравнивают с горшком с широким горлышком. Из-за этого детки этого возраста склонны к срыгиваниям.  

По мере взросления ребенка кардиальный сфинктер становится более развитым и сильным, поэтому срыгивания, характерные для малышей, не встречаются у старших деток.  

То есть, слабость кардии не является болезнью, а особенностью этого возраста. 

 

 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.