Дмитрий | 2016-06-29 23:36:31

Кашель на протяжении года

Здравствуйте! Начал я кашлять еще прошлой весной. 2015 года. Раньше я не курил, закурил уже после кашля, летом, тоже 2015 года. Но я не знаю в чем причина моего кашля. Ходил к врачам, толком они ничего не говорили.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Дмитрий.

Кашель в течение года - серьезная причина для обращения к врачу и обследования.

Когда вы последний раз делали флюрографию?

Вам необходим осмотр врача-терапевта или пульмонолога, рентгенография органов грудной клетки.

С курением лучше расстаться - эта привычка является частой причиной развития "бронхита курильщика", который проявляется хроническим кашлем.

Курение явлется причиной онкологических заболеваний, среди которых на первом месте - рак легких. У курильщиков на 30% снижается чувство вкуса, на 27% - нюх, на 38% - половая функция.