Ксюша | 2016-07-03 17:52:00

Укус насекомого

Здравствуйте, меня укусило какое-то насекомое, я почувствовала резкую боль и на месте укуса осталась маленькая точечка крови. Спустя некоторое время,зуд стал невыносимый, я почесала место укуса(на лодыжке), после этого она моментально сильно опухла. Затем я купила мазь, отёк за два дня полностью сошёл, и пью противоаллергенные таблетки, а сейчас укус похож на синяк посредине которого большой прыщ и внутри как-будто собрался гной или что-то вроде этого оно иногда течёт прозрачно желтеватой жидкостью(но это совсем немного). Так вот, подскажите пожалуйста, опасно ли это, оно сойдёт само, не могут ли там жить какие-то лечинки и стоит ли обращаться к врачу?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Скорее всего, это проявления аллергической реакции на укус насекомого с элементами инфицирования; в этой ситуации думать о личинках в очаге поражения нет смысла. Тем не менее, для более достоверной диагностики и назначения необходимого лечения Вам надо посетить дерматолога очно (в некоторых случаях при укусах насекомых рекомендовано дополнительное обследование).

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).