здравствуйте. вы казали что противозачаточных инъекций не существует

здравствуйте. вы казали что противозачаточных инъекций не существует. а я читал статьи про них. что вы на это скажете? фрагмент: "Противозачаточные инъекции Ты слышала когда-нибудь о противозачаточных уколах (инъекциях)? Они содержат один из половых гормонов, который вырабатывается женским организмом. Он препятствует овуляции и тем самым предупреждает зачатие. Противозачаточные инъекции вводятся внутримышечно (в руку или ягодицу), обязательно медицинским работником. При правильном применении противозачаточные инъекции очень надежны (их эффективность составляет 99%). Одна инъекция делается каждые 1 или 3 месяца, в зависимости от вида препарата. Если ты решила пользоваться противозачаточными инъекциями, посоветуйся с врачом. Помни: инъекция не защищает от БППП/ВИЧ. Если есть риск заражения - необходимо использовать презерватив. "

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Инъекционный контрацептив Депо-провера, о котором я думаю Вы ведете речь не рекомендуется к использованию у женщин, которые планируют беременность в будующем. Он вызывает аменорею и другие серьезные нарушения цикла. От него достаточно часто сильно поправляются. Если беременность сейчас нежелательна, то необходимо задуматься о НАДЕЖНОЙ контрацепции. Советую сходить к врачу девушке и проконсультироваться на предмет приема противозачаточных таблеток.
Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.