| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте. вы казали что противозачаточных инъекций не существует

здравствуйте. вы казали что противозачаточных инъекций не существует. а я читал статьи про них. что вы на это скажете? фрагмент: "Противозачаточные инъекции Ты слышала когда-нибудь о противозачаточных уколах (инъекциях)? Они содержат один из половых гормонов, который вырабатывается женским организмом. Он препятствует овуляции и тем самым предупреждает зачатие. Противозачаточные инъекции вводятся внутримышечно (в руку или ягодицу), обязательно медицинским работником. При правильном применении противозачаточные инъекции очень надежны (их эффективность составляет 99%). Одна инъекция делается каждые 1 или 3 месяца, в зависимости от вида препарата. Если ты решила пользоваться противозачаточными инъекциями, посоветуйся с врачом. Помни: инъекция не защищает от БППП/ВИЧ. Если есть риск заражения - необходимо использовать презерватив. "

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Инъекционный контрацептив Депо-провера, о котором я думаю Вы ведете речь не рекомендуется к использованию у женщин, которые планируют беременность в будующем. Он вызывает аменорею и другие серьезные нарушения цикла. От него достаточно часто сильно поправляются. Если беременность сейчас нежелательна, то необходимо задуматься о НАДЕЖНОЙ контрацепции. Советую сходить к врачу девушке и проконсультироваться на предмет приема противозачаточных таблеток.
Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.